Четверг, 02 февраля 2017 23:39

Отделение математика и информационные системы

На отделении «Математика и информационные системы» открылись следующие специальности:

  • в 2005-2006 учебном году 0111000 «Основное среднее образование» специальность 0111063 «»Учитель математики»;
  • в 2006-2007 учебном году 1304000«Вычислительная техника и программное обеспечение » Специальность 1304043 «Техник- программист»;
  • в 2009-2010 учебном году 1305000 «Информационные системы».

В этот период закончили учебное заведение:

  • 0111000 «Основное среднее образование» по специальности 0111063 «»Учитель математики» - 277 выпускников;
  • 1304000«Вычислительная техника и программное обеспечение » - 272 выпускника;
  • по специальности «Информационные системы» - 92 выпускника.

 

В 2016-2017 учебном году на отделении обучается 184 студента. По итогам 2015-2016 учебного года отделение получило номинацию «ҮЗДІК БӨЛІМ». Отличники и хорошисты отделения составляют 86% студентов.

Студенты отделения активно участвуют в международных, республиканских, областных, научно – практических конференциях, интеллектуальных конкурсах, спортивных соревнованиях, спартакиадах, общественных мероприятих.

С 2015-2016 учебного года на отделении работает шахмат клуб под названием «Интеллектуал».

  • Учебный процесс
  • Студентческая жизнь

Студенты отделения активно участвуют в международных, республиканских, областных, научно – практических конференциях, интеллектуальных конкурсах, спортивных соревнованиях, спартакиадах, общественных мероприятих.

Достижения студентов в 2015-2016 учебном году

В олимпиаде «Математик УМ» проведенная Международной академией Наук Экологии, Инженерии и педагогики получили призовые места следующие студенты: Қ. Ермұханбет (руководитель М.К.Уразтаева), Г.Шаметова, А.Серғали, Н.Саматқызы (руководитель Б.Д.Орынбасарова), Б.Іздегенова, Ж.Ильясова (руководитель: Ғ.З.Жунусова) ІІ место, Н.Досов, Б. Өтениязов, Қ. Қуандықов, М. Қазтуғанова (руководитель М.К.Уразтаева), Ү.Длимбетова, Г.Кұттыбаева, С. Муханбет (руководитель Б.Д.Орынбасарова), Л.Жалмуханова, Н. Құтымова (руководитель Ғ.З.Жунусова) ІІІ место.

В республиканской студенческой научно – практической конференции «Студенттік ғылыми ізденіс нәтижелері: талдау және мәселелері» студенты отделения заняли Б.Өтениязов (руководитель: Уразтаева М.К.), Т. Оразбайқызы (руководитель: Уразтаева М.К.), А.Арыстанбек (руководитель: Нұрманов Ғ.М.), Ә. Танақұлов (руководитель Сарбасова Р.Ә.) ІІ место, А. Жақатай (руководитель: Жунусова Ғ.З.), Ф.Бижан (руководитель: Таңатарова А.Т.), Г.Шаметова (руководитель: Бердіғалиев Қ.О.), Н.Досов (руководитель: Ильясова Г.) ІІІ место.

В конкурсе «Добрые истории» организованным Актюбинским областным филиалом Республиканского общества «Қызыл Ай Қоғамы» А.Сейтағзамова заняла ІІ место.

В интеллектуальном турнире брейн-ринг организованным Актюбинским областным научно- практическим центром Н.Даутов, М.Майлық (руководитель Қалышев Е) заняли ІІІ место.

В областном интеллектуальном турнире «Менің туған өлкем» Н.Даутов (руководитель Қалышев Е) занял І место.

Среди студентов колледжей области в патриотической игре «Жас сарбаз» С.Бисенғали, Н.Даутов, Е.Жағысов, А.Әбдіжалиев. Е.Асқар, Б.Өтениязов, Е. Қайрат заняли ІІ место.

В городском кокурсе «Қазақ аруы-2016» А.Нұрбергенова получила номинацию «Көрікті ару».

В честь празднования 85 летия М.Макатаева, в областном конкурсе по художественному чтению Кайнарулы З. (руководитель: Балгазиева Л.Т.) получил Гран-При.

Аскар Еркебулан и Шофер Улагат в «КВН-е» на «Кубок президента» организованный в казахско-русским университетом заняли II место.

За активное участие в областном мероприятии «Арман. Жастық. Махаббат!» были награждены благодарственным письмом студенты З.Қайнарұлы, С.Бисенғали, Н.Даутов.

ХVІ областная спартакиада:

  • в соревнованиях по шахматам заняли Ж.Ильясова, А.Серғали, А.Ғалламова І место, М.Мубарак, Н.Даутов, Б.Өтениязов (руководитель С.Б.Алдангаров) ІІ место.
  • в соревнованиях по тогызкумалак А. Болатова, А.Қали Алтынгүл (Ө.Ж.Сарин) заняли ІІ место.
  • в соревнованиях по туризму А.Жақатай (А.А.Идрисов) занял ІІІ место.

В областной спортивной игре по гиревому спорту организованной ко дню 25 летия независимости РК Ізбасарова А.(А.А.Идрисов) заняла I место.

В открытом городском чемпионате посвященной 550 летию казахскому ханству по борьбе рук Ізбасарова А. (А.А.Идрисов) заняла ІІ место

На открытом фестивале по первенству тенниса «Aktobe open fest» А.Жұмабай (А.А.Идрисов) занял І место.

В слете победителей организованным Международной академией Наук Экологии, Инженерии и педагогики студенты С. Бисенғали, С.Әли, Ү.Длимбетова, М.Есжанов, Н.Саматқызы, Н.Досов, Б.Іздегенова, Ж.Ильясова были награждены медалями «Олимпиада Үздігі».

В семинаре на тему «Профилактика ВИЧ инфекции среди молодежи» организованным республиканским «Обществом Красного Креста» совместно с Актюбинским областным филиалом студенты А.Зейнолла, М.Какенова, Г.Дакесова, Б.Өтениязов, А.Избасарова получили сертификы.

За активное участие в организации работ волонтеров организованный Республиканским обществом «Красного Креста» совместно с Актюбинским филиалом студенты А.Көбелдес, А.Сейтағзамова, М.Унерзак, Г.Дакесова, А.Зейнолла, М.Кәкенова, Б.Өтениязов, А.Избасарова получили благодарственные письма

  

Активно участвуют в внутриколледжных соревнованиях, конкурсах следующие студенты:

Бисенгали Салауат получил Гран при в конкурсе «Жігіт сұлтаны-2016»

  • В соревновании «Тәуелсіздік –елімнің ерлік жолы» на кубок директора Ко дню Независимости РК сборная команда отделения была удостоена гран-при и стала обладателем кубка.
  • Ко дню 25 летие Независимости РК сборная команда отделения получили Гран При и кубок директора по соревнованию тогызкумалак.
  • На праздничном мероприятии «Алтын күз» Марат Лаура и Кайнарулы Заманай заняли І место.
  • На конкурсе «Махаббат қызық мол жылдар» - 1 место заняли Даутов Нурканат и Жанғазы Арайлым.
  • В соревновании «Студенттік көктем-2016» по жанру театра заняли І место.
  • На конкурсе красоты «Колледж аруы-2016» Нурбергенова Аида получила титул вице мисс, а Жангазы А. была награждена в номинации « Мисс Бриллиант»
  • В игре «КВН» сборная команда отделения заняла II место.

 

Расписание

  • Лучшие студенты
Прочитано 1750 раз
  • Куздибаева Дилназ
    Кт-105

  • Пастух Виктория
    Бк-401

  • Есенгельдинова Мирамгүл
    Кт-105

  • Аймұрза Зейнеп
    Мк-105

  • Әбуталиева Айзат
    Бк-315

  • Үмбетбаева Жулдыз
    Мд-405

152

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

1200

СТУДЕНТ

421

ВЫПУСКНИК

81

ДИПЛОМ С ОТЛИЧИЕМ

Директор блогы

Құрметті талапкер! Сіз колледж директорына тікелей сұрақ қоя аласыз.

Толығырақ

Обратная связь.

г. Актобе, ул. Есет батыра, д. 73 Номер телефона: +7 /7132/ 56-02-30 E-mail: aktobe_agk@mail.ru

Связь с выпускниками